Новый год во Вьетнаме :: Новогодние традиции разных стран в новогоднем разделе туристического портала Руссо Туристо!

Весь мир для Вас на Руссо Туристо! В самом пристальном рассмотрении и во всех деталях! Исчерпывающая информация о странах, городах, курортах, отелях, пляжах, праздниках, кухнях мира и прочем... Удобный поиск попутчиков и многое другое для отдыха!

Новый год во Вьетнаме

Во Вьетнаме Новый Год встречают ночью. Для вьетнамцев Новый год, Праздник Весны, Тет — все эти названия самого веселого вьетнамского праздника. Ветви расцветающего персика — символ встречи Нового года — должны быть в каждом доме. Дети с нетерпением ждут полночи, когда можно начать пальбу маленькими самодельными хлопушками в честь Нового года. Во Вьетнаме Новый год отмечается по лунному календарю, встреча Нового года проходит между 21 января и 19 февраля, когда здесь наступает ранняя весна. За праздничным столом — букеты цветов. В новогоднюю ночь принято дарить друг другу веточки персикового дерева с набухшими почками. С наступлением сумерек вьетнамцы разводят костры, на которых готовят особые лакомства из риса. В эту ночь забываются все ссоры, прощаются все обиды, ведь Новый год — это праздник дружбы! Весь следующий день празднования Нового Года вьетнамцы проводят в своей семье. В новогоднюю ночь принято выпускать живых карпов в реки и пруды. По преданию на спине карпа плавает бог, который в Новый год отправляется на небеса, чтобы поведать там, как живут люди на Земле. В эту ночь встречи нового года забываются ссоры, прощаются обиды.
Оцените статью
Портал руссо туристо!
Добавить комментарии

Новый год во Вьетнаме :: Новогодние традиции разных стран в новогоднем разделе туристического портала Руссо Туристо!
st1.jpg
Улица Муфтар в Париже (Rue Mouffetard) :: Достопримечательности Парижа :: Руссо Туристо :: Города мира :: Париж — Франция